Виды пожарной сигнализации для квартиры

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Противопожарная сигнализация - нужна в любом помещении. Принцип работы такого устройства достаточно прост: датчики реагируют не только на дым в помещении, но и на повышение температуры. После этого следует звуковой сигнал и световой, который предупреждает вас о наличии опасности для жизни.

Монтаж противопожарной сигнализации предполагает один из некоторых видов:

Пороговая - вид сигнализации, которая срабатывает от одного из датчиков, но не показывает от какого конкретно. Такой вариант установки подходит для квартир или домов с малым количеством помещений.
Адресная - определяет в каком месте произошел очаг возгорания. Более удобна для использования в помещениях с большим количеством комнат.
Адресно-аналоговые противопожарные сигнализации - один из современных устройств, которое помогает вычислить место и дать оценку возможности появления пожара. Такие датчики имею настраиваемую чувствительность к повышению температур, задымлению, что поможет установить нужный порог для чувствительности. Адресно-аналоговые сигнализации практически не имеют ложных срабатываний, в зависимости от верной настройки чувствительности.

Для установки в квартире, противопожарную сигнализацию монтируют совместно с соседями. Это поможет позаботиться о связанных помещениях и предотвратить возможность пожара. В таких случаях обычно используют два последних вида сигнализации.

Если вы хотите установить противопожарную сигнализацию в квартире, то вам стоит обратиться в нашу компанию. Мы знаем, как защитить ваше жилище и сохранить жизни!